Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Ведущий "Моей Планеты" приручит животных в новом проекте "Про животных и людей"

28 ноября 2014

В конце декабря на телеканале "Моя Планета" стартует документальный цикл фильмов "Про животных и людей". В ходе путешествия Константин Бышевой попробует себя в роли пастуха, птицевода, оленевода, погонщика слонов, заклинателя змей, чтобы понять, как люди на протяжении многих веков сосуществуют с дикими и одомашненными животными.

"Моя задача — за пять дней освоить новую профессию и почувствовать изнутри, как устроена жизнь людей, которые в наш век интернета, гаджетов и соцсетей продолжают жить, как и сотни лет назад, полагаясь только на себя и свое животное", — рассказывает о целях проекта ведущий Константин Бышевой.

В первой серии ведущий едет в республику Тыва, чтобы освоить мастерство обращения с яками. (Их здесь называют сарлыками, а людей, которые работают с этими быками, — сарлыководами). Бышевому предстоит загнать яка с пастбища в стойло, добыть сарлычье молоко, сделать сыр и даже заарканить дикого яка с помощью лассо.

"Изучив социологические исследования, которые недавно были проведены по заказу нашего канала, мы обратили внимание, что документальные циклы о животных пользуются особым спросом у нашей аудитории. Именно поэтому мы приняли решение создать новый проект "Про животных и людей". На этот разведущий не просто рассказывает о героях и их питомцах, а сам становится главным действующим лицом", — говорит о запуске проекта главный редактор телеканала "Моя Планета" НиколайТабашников.

Всего в рамках проекта выйдет пять-шесть фильмов по 26 минут. В планах создателей — документальные серии из Таиланда, Марокко, Франции, Киргизии, Бирмы, Индии.

По задумке создателей, в следующих сериях проекта Константин Бышевой узнает, как живется погонщикам слонов, и переживет несколько опасных моментов в работе с этим сложным в приручении животным. Планируется, что ведущий проведет неделю бок о бок с верблюдами в кочевом племени и увидит, как из верблюжьей шерсти делают плотную ткань, а из молока верблюдиц — масло. По одной из задумок авторов, Константин Бышевой поведет на выпас быков, оседлав белую лошадь породы камарги. Кульминацией проекта может стать серия, в которой ведущий освоит профессию заклинателя змей и решится пригласить змею на танец.

Источник: ВсеТВ

631

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума