Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Виктория Петрик: "Направление деятельности не меняю – вся моя работа направлена на музыку"

30 сентября 2014

2008 год, Лимассол, Кипр. На большой сцене маленькая девочка с хореографическим ансамблем исполняет веселую песню "Матросы"... Она – старшая из сестер, которых сейчас знает не только вся Украина, но и Европа – Виктория Петрик. 

Тогда в 2008-м маленькой талантливой певице для заветной победы в самом престижном европейском конкурсе песни не хватило лишь 19 баллов, и она стала второй. Но ее выступление все равно было на тот момент лучшим результатом Украины на Детском песенном конкурсе Евровидение. 

В течение шести лет после выступления на Кипре Виктория уже успела принять участие во многих международных конкурсах и даже покоряла сцену национального отбора "взрослого" Евровидения. Подробнее – в нашем интервью. 

Виктория, с момента твоего участия в Детском Евровидении–2008 прошло шесть лет. Как с тех пор изменилась твоя жизнь? 

Я все это время занимаюсь музыкой и представляю свою страну на различных конкурсах. 

Ты участвовала во многих конкурсах, среди которых – национальный отбор на Песенный конкурс Евровидение–2014, где заняла 2 место. Планируешь ли ты и в дальнейшем принимать участие в нацотборе? 

Да, обязательно!

Вика, ты участвовала в "детской" и "взрослой" "Новой волне", "детском" и "взрослом" Евровидениях. Чем существенно отличаются конкурсы для взрослых и детей? 

Выступать среди взрослых конкурсантов сложнее. Ведь ты уже не ребенок, и перед тобой ставятся совсем другие требования. 

Некоторые певцы иногда примеряют на себя одежды актеров и снимаются в фильмах. Хотела бы ты попробовать себя в роли актрисы? 

Я бы с удовольствием снялась в фильме, и не одном. Мне очень нравятся драмы и мелодрамы, в общем, фильмы о любви. Я бы сыграла именно в таком фильме. Но если мне предложат роль в ленте какого-то другого жанра, я была бы очень рада. 

В прошлом году ты закончила школу. Какое направление деятельности ты выбрала для себя? Где продолжаешь обучение? 

Да, в мае этого года я закончила школу. Направление деятельности не меняю – вся моя работа направлена на музыку. Поступить в учебное заведение я не успела, потому что в это время участвовала в "Новой волне", а экзамены в Киевском институте музыки имени Глиэра проходили именно во время конкурса. А, как вы знаете, поблажек у нас не бывает... 

В будущем ты бы хотела выступать в дуэте со своей сестрой Настей? 

Мы хотим, чтобы у каждой из нас была сольная карьера, но, конечно же, у нас будут совместные песни и концерты.

9 августа в финале нацотбора на ДПКЕ–2014 был избран представитель Украины на ДПКЕ-2014 – трио Sympho-Nick. Что бы ты пожелала или посоветовала девочкам? 

Мы с сестрой смотрели нынешний национальный отбор дома. С Мартой Рак, одной из участниц трио,  мы познакомились на детской "Новой волне–2014". Она очень талантливая девочка. Мы желаем  достойно представить Украину на Детском Евровидении и получить массу позитива от всего, что происходит на Мальте. 

Следующей на вопросы будет отвечать пока единственная в истории Украины победительница Детского Евровидения Анастасия Петрик. Следите за новостями на сайте Первого Национального!

Источник: Перший Національний

576

blog comments powered by Disqus

На телеэкране


Последние Популярные Коментируют

Темы форума