Россия и США разработают «умную» электросеть
Россия и США намерены стимулировать энергоэффективность, а основой взаимодействия станет разработка на базе наиболее современных инновационных технологий пилотного проекта по созданию «умной» электросети с целью уменьшения потерь электроэнергетических систем и сокращения выбросов.
«Этот проект свяжет российские и американские города, реализующие подобные проекты, и будет способствовать обмену успешным опытом и технологической информацией», – говорится в совместном заявлении президентов РФ и США.
План действий также предусматривает реализацию управленческих и технологических энергопрограмм по улучшению энергоэффективности зданий в государственном секторе России и США.
Как говорится в заявлении, президенты договорились о комплексной инициативе по стимулированию энергоэффективности и развития технологий экологически чистой энергетики. Согласованный рабочей группой по энергетике президентской комиссии под председательством министров энергетики Сергея Шматко и Стивена Чу план действий будет способствовать инновационному развитию российской и американской экономик, а также сокращению на национальном уровне выбросов углекислых газов за счет внедрения наиболее передовых технологий, привлечения финансовых ресурсов и принятия креативных управленческих решений в энергетическом секторе, отмечается в документе.
Россия и США договорились также стимулировать инвестиции с целью продвижения эффективного использования энергии и экологически чистых технологий, передает РИА «Новости».
«Этот проект свяжет российские и американские города, реализующие подобные проекты, и будет способствовать обмену успешным опытом и технологической информацией», – говорится в совместном заявлении президентов РФ и США.
План действий также предусматривает реализацию управленческих и технологических энергопрограмм по улучшению энергоэффективности зданий в государственном секторе России и США.
Как говорится в заявлении, президенты договорились о комплексной инициативе по стимулированию энергоэффективности и развития технологий экологически чистой энергетики. Согласованный рабочей группой по энергетике президентской комиссии под председательством министров энергетики Сергея Шматко и Стивена Чу план действий будет способствовать инновационному развитию российской и американской экономик, а также сокращению на национальном уровне выбросов углекислых газов за счет внедрения наиболее передовых технологий, привлечения финансовых ресурсов и принятия креативных управленческих решений в энергетическом секторе, отмечается в документе.
Россия и США договорились также стимулировать инвестиции с целью продвижения эффективного использования энергии и экологически чистых технологий, передает РИА «Новости».
Источник: www.vz.ru
blog comments powered by Disqus
Технологии
Темы форума
22 июня 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
16 июня 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 июня 2026
Приём и обсуждение 40°E - Express AM7 в Ku band
05 июня 2026
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
04 июня 2026
Транспондерные новости 26°E - Badr 4/5/6 Es'hail-1,2
01 июня 2026
Цифровое телевидение по-украински
18 мая 2026
STARSAT SR-2000
15 мая 2026
38,2'e-Paksat MMI
15 мая 2026
4°W 10806 1 Auto
08 мая 2026
Спортивный ОТТ-сервис DAZN в Украине
05 мая 2026
Борьба с пиратством, правообладатели наступают
14 апреля 2026
Транспондерные новости 21.6°E - Eutelsat 21B
10 апреля 2026
Транспондерные новости 68.5°E - Intelsat 20/Intelsat 36
09 апреля 2026
Приём и обсуждение 3°W - ABS 3A в C band


