Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Быстрый интернет доступен лишь 5,5 млн украинцев: инфографика

30 января 2018

В правительстве рассчитывают, что до 2020 года до 80% территории Украины будет иметь широкополосный доступ в интернет. Об этом сообщается на странице в Twitter первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Степана Кубива.

"Лишь 5,5 млн граждан имеют доступ к высокоскоростному интернету. К 2020 году планируем иметь покрытие широкополосным доступом в интернет более 70-80% территории Украины. Для этого рассчитываем привлечь дополнительные инвестиции", - отметил Кубив на презентации Плана цифровизации экономики Украины на Digital Talks с премьер-министром Владимиром Гройсманом.

По его словам, для успешного "цифрового" скачка в Украине нужно обеспечить доступ к скоростному интернету. "Это основа цифровой экономики. Еще надо усовершенствовать цифровое законодательство и сформировать цифровые компетенции граждан", - сказал первый вице-премьер.

Читайте также: Всем спасибо, все свободны! 4G "забетонирует" большую тройку

Также Кубив сообщил, что правительство вводит обязательность цифрового формата для всех новых решений государственных органов и органов местного самоуправления. "Принцип" цифровой по умолчанию "позволит постепенно полностью перейти в цифровую плоскость и попрощаться с устаревшими привычками и методами работы", - сказал он.

"Мы создаем координационный центр по цифровизации, проектные группы которого будут работать по отдельным направлениям цифровой трансформации, такими как: общественная безопасность, образование, агросектор, здравоохранение, электронная демократия, безналичные расчет и многое другое", - добавил Кубив.

Источник: biz.liga.net

2412

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума