Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Официально: Facebook создает собственный интернет-спутник Athena

23 июля 2018

Официально: Facebook создает собственный интернет-спутник Athena

Facebook продолжает развивать свою инициативу по обеспечению доступом к высокоскоростному интернету. Согласно документам, полученным от Федеральной комиссии по связи (FCC) по запросу издания Wired, компания разрабатывает собственный интернет-спутник, который «обеспечит эффективный широкополосный доступ к глобальной сети по всему миру».

1 августа в Киеве и в Кировоградской области отключают эфирного аналоговое вещание. В Украине - 1 сентября. Чтобы смотреть телевидение, воспользуйтесь сервисами по ссылками :

Omega TV для мобильных телефонов

Omega TV для приставок на Android

В Facebook подтвердили работу над проектом, раскрыв его кодовое название — Athena («Афина»).

«На текущий момент нам пока нечего рассказать об этом проекте, но мы считаем, что спутниковые технологии станут важным фактором в развитии инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения. Это позволит обеспечить широкополосным подключением регионы, где отсутствует интернет», – заявили в Facebook.

О том, что социальная сеть занимается созданием своего спутника, стало известно после того, как Facebook объявил о закрытии проекта Aquila. Компания заявила, что дальнейшая разработка интернет-дронов не имеет смысла, поскольку реализацией подобных идей сейчас занимаются другие компании. Вместо этого, Facebook пообещала сосредоточить свои усилия на разработке встроенных систем управления такими аппаратами.

Теперь, похоже, компания продолжит попытки создать собственное оборудование для раздачи интернета, но оно будет немного отличаться.  Согласно отчёту о развитии широкополосной связи за сентябрь прошлого года, больше половины планеты всё ещё не подключено к глобальной сети, и единственным способом сделать это является использование спутников на низкой околоземной орбите. Стоит отметить, что в этом направлении уже работают такие ключевые игроки отрасли, как OneWeb и SpaceX. Последняя, к слову, запустила свой первый интернет-спутник в феврале этого года.

The Verge

Источник: itc.ua

1359

blog comments powered by Disqus

Телекоммуникации


Последние Популярные Коментируют

Темы форума