Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Оператор связи "Мультирегион" приобрел компанию "ИнтерЕС" в Хабаровске

09 декабря 2008


Оператор связи "Мультирегион" приобрел компанию "ИнтерЕС" в Хабаровске. Кроме того, "Мультирегион" подписал предварительный договор о приобретении компании "Томтел" в Сибири.

В августе "Мультирегион" объявил о том, что подписал предварительные соглашения о покупке трех провайдеров в Центральном федеральном округе (ЦФО), которые обойдутся компании в $10 млн. До конца года оператор связи намерен приобрести около десяти провайдеров и потратить на строительство сети и поглощения около $60 млн. Компания позиционирует себя как общефедеральный оператор, расширяя присутствие в каждом из административных округов России, пишет ComNews.

Стоимость покупки компании "ИнтерЕС" в Хабаровске "Мультирегион" не разглашает. "Компания пока не оказывает услуг связи, но обладает рядом лицензий и разрешений, - комментирует пресс-служба "Мультирегиона". - На базе компании "ИнтерЕС" "Мультирегион" построит общегородскую сеть кабельного телевидения, доступа в Интернет и передачи данных для предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг всем жителям города, население которого составляет 600 тыс. человек".

Приобретенный "Мультирегионом" сибирский оператор связи "Томтел" предоставляет услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в Томске и Северске. Емкость сети составляет 145 тыс. квартир. Количество абонентов кабельного телевидения более 47 тыс человек, абонентов широкополосного доступа в Интернет - более 28 тыс. "После проведения аудита компании сделка будет завершена в ближайшее время", - сообщает пресс-служба компании. По оценкам аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, стоимость "Томтела" составляет $12-15 млн.

Источник: Broadcasting

1846

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума