Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Татарстан оцифровали по-полной программе

02 декабря 2008
Татарстан стал первым субъектом России, полностью переведенным на 100% цифровую инфраструктуру сетей телекоммуникаций. Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, последняя аналоговая станция отключена в Альметьевске.

Выступая на торжественной церемонии, посвященной вводу в эксплуатацию новой станции министр информатизации и связи РТ Фарит Фазылзянов подчеркнул, что Татарстан первым среди всех регионов России перешел на 100% цифровую связь в то время, как средний показатель по РФ – не более 70%. Фарит Фазылзянов отметил, что главная задача, поставленная на десятилетие республика выполнила выполнили. «Но на достигнутом нельзя останавливаться. Чтобы обеспечить конкурентоспособность республики, информационные технологии и услуги необходимо развивать и дальше. Необходимо сделать акцент на несырьевые рынки. Связисты предоставили возможность развиваться другим отраслям экономики и социальной жизни, воспользовавшись своими технологиями и услугами. Основная их задача на будущее – цивилизованное, качественное обслуживание клиентов», — считает чиновник.

Запуск NGN сетей позволил расширить потенциальную абонентскую базу Альметьевского района до 62 тыс. пользователей и избавить от так называемых «блокираторов» 6300 абонентов, а также обеспечил подключение к скоростному Интернету по технологии ADSL и различным видам сервиса – определитель номера, конференц-связь, переадресация вызовов.

Более того, планируется в 2009 году завершить тестовые испытания и запустить IP-телевидение. «Надо понимать, что в основе всей нашей работы лежит не простое стремление к техническим новинкам как таковым. Основная наша задача – обеспечить населению широкий спектр услуг, высокое качество связи, — подчеркнул министр. – Связь позволяет объединять людей на больших расстояниях. То, что мы делаем, помогает нам в нашей работе, управлении государством. Следующим шагом, я думаю, будет развитие новых услуг на созданной основе».

В настоящее время в Татарстане идет разработка Системы 112, так называемой «службы спасения». В ходе реализации федеральной и республиканской целевых программ на развитие инфраструктуры связи в сельской местности в республике было направлено 1955 млн руб., в том числе 385 млн руб. бюджетных средств всех уровней и 1570 млн — средств операторов связи.

Источник: Росбалт.RU

1504

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума