Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Белорусские каналы по территории страны будут распространяться наземным вещанием

29 ноября 2008
Белорусские каналы по территории страны будут распространяться методом наземного вещания. Об этом сообщил сегодня во время оnline конференции на сайте БЕЛТА министр связи и информатизации Николай Пантелей. "В принципе, никаких проблем в том, чтобы "поднять" программы на спутник нет. Но мы проводим государственную политику, и это определено государственной программой развития спутникового телевидения, в соответствии с которой белорусские каналы по территории Республики Беларусь будут распространяться методом наземного эфирного вешания", - сказал министр.

Он также напомнил, что для решения проблемы "теней", чтобы улучшить качество доставки телевизионных программ, в Беларуси реализуется программа внедрения цифрового телевидения. "Вещание в цифровом формате позволит нам существенным образом повысить качество распространения телевизионного сигнала по наземной вещательной сети", - уверен Николай Пантелей. Кроме того, абоненты имеют возможность воспользоваться услугой IPTV, где в пакете из 26 программ все белорусские программы присутствуют.

Министр также добавил, что в лицензиях кабельных операторов записано, что на безвозмездной основе они обязаны предоставлять возможность просмотра социального пакета программ, и к этому пакету относятся белорусские программы.




Источник: БЕЛТА

2468

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума