Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



РТРС остается у государства

29 ноября 2008
Приватизация федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) скорее всего не состоится в ближайшие годы. Руководство компании не видит в этом смысла. Вместо этого оно планирует сосредоточиться на строительстве сетей, пишет ComNews.

Алексей Малинин, генеральный директор РТРС, отметил, что высокий уровень налогов делает многие объекты нерентабельными. "Существующие споры надо решить, иначе серьезные риски можно ожидать уже в 2010 г., - уверен он. - В то же время, ресурсы РТС имеют колоссальный потенциал. Главное грамотно ими воспользоваться".

Предыдущий генеральный директор РТРС Геннадий Скляр, говорил о необходимости реорганизации ФГУП РТРС в ОАО. По его мнению, это позволило бы предприятию легче привлекать инвестиции.

Новый генеральный директор РТРС отметил, что предыдущее руководство много сделало в плане подготовки документов для приватизации, но он не намерен торопиться с реорганизацией. "Сегодня не время, предприятие не готово, - отметил Алексей Малинин. - В первую очередь нужно заняться построением новой сети. Думаю в ближайшие 5-7 лет можно не возвращаться к вопросу реорганизации".

Источник: Broadcasting

1800

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума