Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Артеменко хочет аннулировать три лицензии «Триолана». Черныш категорически против

21 октября 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд с целью аннулировать лицензии провайдера кабельного телевидения трем компаниям, входящим в условную группу «Триолан» - «Эпсилон ТВ» (Харьков), «Юникаст Инвест» (Киев) и «КС плюс» (Ровно). Причиной послужило отсутствие у компаний договоров с абонентами.

Ранее Нацсовет пытался наказать эти компании гривней, оштрафовав их на 10% от стоимости лицензии и призывая устранить нарушения в течение двух недель. Те, однако, не только проигнорировал штраф, но и обратились в суд с тем, чтобы его отменить. Впрочем, регулятор тоже не лыком шит, и, в свою очередь, провел внеплановую проверку, которая и показала, что договоров с абонентами нет.

На вчерашнем заседании Нацсовета представительница «Триолана» пыталась доказать обратное, причем весьма интересным способом. По ее словам, «Юникаст Инвест» и «КС плюс» завели специальный (отдельный от «Триолана») сайт, где якобы размещен текст того самого договора. Однако даже наличие wi-fi не помогло членам регулятора найти документ на сайте компаний, а юристка начала путаться в показаниях. Кроме того, девушка уверяла, что представляет по доверенности только «Юникаст инвест» и «КС плюс», а делегаты «Эпсилон ТВ» заседание проигнорировали по неизвестным ей причинам.

И здесь началось самое интересное. Олег Черныш, который не упускает случая подколоть провайдера по поводу наличия абонентов, в этот раз решил...заступиться за него. По его мнению, «Триолан» выполнил требования Нацсовета и предоставил договор, компания исправилась и обращаться в суд уже не надо. Допускаю, что Олег до сих пор находится под впечатлением от конференции «Телеком Юкрейн», которая недавно состоялась в Одессе. Там, в частности, гендиректор группы «Триолан» Вадим Сидоренко озвучивал количество ее абонентов - 370 тысяч.

Коллеги, впрочем, соглашаться с Чернышом не спешили. Ульяна Фещук, к примеру, припомнила, что диалог с компанией на эту тему ведется больше года, и этого достаточно, чтобы исправить все нарушения. Солидарен с ней был и Сергей Констинский, призвавший не верить «Триолану». Ну а Юрия Артеменко слова Черныша настолько удивили, что глава регулятора объявил, мол, «никогда, в отличие от Черныша, в бизнес не входил».

Впрочем, закончилось все мирно: во время голосования двое членов Нацсовета воздержались (сам Черныш и Александр Ильяшенко), а остальные высказались «за».

Напомню, помимо штрафа за отсутствие абонентов, компании группы оспаривают в суде штраф за несвоевременную подачу информации о конечном бенефициаре. Официально «Триолан» принадлежит кипрской компании «Триолан Бродкастинг лимитед», однако кто за ней стоит - неизвестно. Согласно информации в СМИ, провайдер находится в сфере влияния Алексея Липчанского - соратника Геннадия Кернеса, который сейчас находится за границей из-за связей с сепаратистской организацией «Оплот».  Впрочем, непрозрачная собственность не помешала Нацсовету недавно выдать две IPTV-лицензии другим компаниям из группы «Триолан».

Источник: mediananny.com

1060

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума