Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Comcast вышел из борьбы за активы 21st Century Fox, уступив право покупки Disney

20 июля 2018

Comcast вышел из борьбы за активы 21st Century Fox, уступив право покупки Disney

В последние несколько месяцев в отрасли медиа кипят нешуточные страсти вокруг активов 21st Century Fox.

Напомним, сначала The Walt Disney Company сообщила о наличии договоренности о покупке 21st Century Fox за $52,4 млрд. Затем, выдержав весьма продолжительную паузу, о своих притязаниях на 21st Century Fox заявил Comcast, сделав еще более привлекательное предложение – $65 млрд «живыми» деньгами. После этого Disney повысила ставки, предложив $71,3 млрд.

И вот сейчас Comcast решил слиться выйти из борьбы.

«Comcast больше не рассматривает приобретение активов 21st Century Fox и теперь намерен сосредоточиться на предложении по Sky» — говорится в официальном заявлении компании.

Почему Comcast вышла из игры, непонятно. С другой стороны, 21st Century Fox от этого только выиграла. Говоря точнее, выиграл медиамагнат Руперт Мердок, которому принадлежит 21st Century Fox.

Отметим, что 21st Century Fox тоже хочет купить британскую вещательную компании Sky Plc и сделать это до оформления сделки с Disney.

По изначальным условиям сделки, вместе с киностудией 20th Century Fox компания Disney получит телесети National Geographic, Sky и FX, а также авторские права на часть персонажей Marvel и других кинофраншиз.

Да, сделку между 21st Century Fox и Disney еще должны одобрить регуляторы, но после недавнего одобрения аналогичной сделки о покупке AT&T медиаконгломерата Time Warner никаких сомнений в том, что она состоится, не возникает.

Walt Disney и 20th Century Fox входят в число шести крупнейших киностудий в Голливуде.

  CNBC

Источник: itc.ua

774

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума