Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ID Xtra - новый женский телеканал от Discovery Networks

12 декабря 2013

ID Xtra адресован женской аудитории и рассказывает реальные истории с запутанным, загадочным и непредсказуемым сюжетом.

Discovery Networks в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (CEEMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, запускает новый канал ID Xtra, который начнет вещание в России во втором квартале 2014 года. В его программах, адресованных женской аудитории, рассказываются реальные истории, полные интриг и загадок.

Тенденции телесмотрения меняются: сегодня женщины смотрят телевизор в среднем на 20% больше, чем мужчины. Учитывая этот тренд, Discovery Networks уделяет особое внимание этой зрительской группе: ее представительницы любознательны, они отличаются острым, пытливым умом и хотят знать больше, чем им предлагают игровые сериалы и таблоиды.

О том, что интригующие, запутанные, скандальные, но при этом правдивые истории нравятся зрителям, говорит мировой успех другого канала из портфолио компании – ID Investigation Discovery. За пять лет своего существования он поднялся с пятидесятой позиции на седьмую в рейтинге каналов, ориентированных на женщин 25-54 лет. Среднее время его просмотра в 2013 году в среднем составляет 50 минут в день, а в отдельных странах показатели еще более впечатляющие – 80 минут в день в Великобритании и 90 минут в день в Нидерландах. В Польше ID Investigation Discovery стал лидером в своей категории и занял второе место по темпам роста на рынке.

Захватывающие, приковывающие внимание сюжеты, которые обеспечили успех ID Investigation Discovery, теперь предстанут в новой, более эмоциональной, гламурной и притягательной форме на ID Xtra. «Смотрите внимательнее, реальные истории никогда не бывают такими простыми, как это может показаться на первый взгляд», - ключевая идея бренда ID Xtra. Канал представит программы, снятые в таких жанрах, как «Реальные драмы», «От любви до...», «Что скрывают заголовки». Громкие скандалы, связанные с известными личностями, ошибки обычных людей, оказавшиеся роковыми, переплетения судеб, которые превратили повседневную жизнь в триллер – вот лишь некоторые темы и сюжеты, которые заставят зрителей затаить дыхание у экранов вплоть до финальных титров.

В России ID Xtra покажет яркие премьеры, в число которых войдет шоу «Отравленные страсти» – о неудачно влюбившихся женщинах, которые просто встретили не того парня. В каждой серии рассказывается история героини – от первой встречи до роковой развязки. Другое знаковое шоу, «Убийство в южном стиле», посвящено преступлениям, происходящим на фоне гостеприимства, хороших манер и шарма южных штатов США. Наконец, программа «Преступления из прошлого» отдает дань запутанным историям минувших десятилетий. Она посвящена убийствам, совершенным в 50-е и 60-е годы.

«Наши планы весьма амбициозны: до конца 2014 года мы планируем запустить ID Xtra на всех 105 рынках региона. Тем самым мы продолжаем выполнять главную миссию Discovery Networks – удовлетворять любопытство наших зрителей, будь то мужская или женская аудитория. В настоящее время на рынке присутствует острая потребность в программах, полных интриг и загадок, но основанных на реальных событиях, и у нас есть все возможности для того, чтобы заполнить эту нишу», - говорит Филлип Лафф, вице-президент и исполнительный директор Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

4459

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума