Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Крупнейший оператор кабельного телевидения Германии прекратит оказывать услуги в аналоговом формате

22 марта 2018
Deutsche TelekomФото: iStock

Компания Deutsche Telekom прекратит дистрибуцию аналоговых телевизионных и радиоканалов в рамках своего пакета кабельного ТВ для жилищного сектора. Данную информацию подтвердил изданию Broadband TV News пресс-секретарь немецкой телекоммуникационной компании.

В дальнейшем каналы будут распространяться исключительно в цифровом формате. Цифровая линейка включает в себя более 135 некодированных телеканалов, 25 из которых распространяются в разрешении HD, а более 35 транслируются на иностранных языках, пакеты платного ТВ и радиостанции.

В апреле 2018 года, по словам представителя пресс-службы компании, Deutsche Telekom проведёт тестовое отключение аналогового сигнала в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртенберг. Поэтапное отключение аналогового вещания по всей Германии начнётся после Чемпионата мира по футболу FIFA и продлится до конца 2018 года.

Компания запустила специализированный web-сайт, который предоставляет абонентам сетей кабельного телевидения всю необходимую информацию касательно отключения аналога. В Deutsche Telekom также хотят транслировать соответствующие сообщения в бегущей строке на передаваемых телеканалах и задействовать горячую телефонную линию.

Данный шаг ставит компанию Deutsche Telekom в один ряд с другими игроками кабельного рынка Германии, планирующими провести отключение аналогового сигнала до конца 2018 года. В рамках инициативы Digitales Kabel, компания Deutsche Telekom поддерживает работу проектного бюро, координирующего отключение аналогового вещания совместно с регуляторами медиарынка, отраслевыми ассоциациями, телекомпаниями и кабельными операторами.

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1002

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума