Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



«Матч ТВ» начал транслировать чемпионаты Белоруссии и Австралии по футболу

30 марта 2020
«Матч ТВ» начал транслировать чемпионаты Белоруссии и Австралии по футболу
Фото: Shutterstock
Телеканал «Матч ТВ» начал транслировать чемпионат Белоруссии по футболу, права на который были приобретены им в экстренном порядке с учетом нынешней форс-мажорной ситуации. В связи с приостановкой практически всех спортивных соревнований из-за пандемии коронавируса у «Матч ТВ» возникли вполне объяснимые проблемы с сеткой вещания. Кроме того, канал объявил о приобретении прав на показ чемпионата Австралии по футболу. 

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

Если еще недавно на «Матч ТВ» крутили большой европейский и российский футбол, то теперь, в условиях почти тотального карантина из-за угрозы коронавируса, он вынужден предложить своей аудитории зрелище гораздо более скромного масштаба, отмечает «Коммерсант». Так, уже состоялись первые трансляции чемпионата Белоруссии, причем матчи «Ислочь»—«Неман» и «Слуцк»—«Славия» были показаны на общедоступном канале.

На неделю с 23 по 29 марта российские печатные издания даже не предоставили сетку вещания «Матч ТВ». Отсутствует расписание трансляций и на сайте самого спортивного холдинга. Понятно, что приобретение прав на показ чемпионата Белоруссии в сложившейся ситуации было продиктовано необходимостью хоть как-то наполнить эфир. О неожиданно возросшей привлекательности тамошнего национального первенства речь, разумеется, не идет, притом что непосредственно для него выход на российский телерынок — это, конечно, настоящий прорыв. По данным «Матч ТВ», ежедневно эфир телеканала до коронавируса смотрели в среднем 7,7 млн зрителей. Контракт с белорусами заключен на год, так что как минимум до отмены карантина и возобновления других чемпионатов только они будут играть в Европе. А в том, что большой футбол вернется на стадионы и телеэкраны в ближайшее время, пока нет никакой уверенности. Например, глава Российской премьер-лиги Сергей Прядкин в интервью тому же «Матч ТВ» заявил, что она даже при самом оптимистичном развитии событий сможет перезапуститься не раньше конца апреля.

Кроме того, телеканал купил права на трансляцию чемпионата Австралии. «В период безвременья в мировом спорте “Матч ТВ” собирает у себя почти весь живой футбол. Вслед за чемпионатом Белоруссии федеральный спортивный телеканал оформил еще один “трансфер”: поклонники самой популярной игры смогут наслаждаться битвами австралийской A-лиги начиная с 23 марта и до конца сезона», — сообщает пресс-служба холдинга.

По сравнению с белорусской в австралийской лиге намного лучше развита инфраструктура — сельских стадионов на 1,5–2 тыс. мест там нет. Другое дело, что сейчас арены пустуют, так как матчи проходят без зрителей.

Розыгрыш А-лиги завершится в мае, тогда как в Белоруссии чемпионат только стартовал. Правда, нельзя исключать, что коронавирус все-таки заставит правительство граничащей с Россией республики тоже ввести мораторий на проведение спортивных мероприятий — либо по собственной инициативе, либо, например, по настоятельной рекомендации Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA).

Ранее сообщалось, что телевещатели могут оштрафовать клубы Английской премьер-лиги на €800 млн, если сезон 2019—2020 гг. не завершится вовремя.

Источник: telesputnik.ru

1429

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума