Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Нацсовет дал добро роликам «Зеонбуда» о переходе на цифру

25 ноября 2016

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сделал невероятное и согласовал (не)монополисту эфирного цифрового телевидения компании «Зеонбуд» ролики о переходе на Т2. Об этом на вчерашнем заседании ведомства сообщил его глава Юрий Артеменко. По его словам, таких роликов всего два – провайдер прислал их регулятору на утверждение. В них не упоминается торговая марка «Т2», правом на которую владеет «Зеонбуд», поэтому ведомство дало видео зеленый свет. Когда ролики появятся в эфире - не уточняется.

Напомню, согласно утвержденному Кабмином Плану перехода на Т2 (13-му пункту), Мининфорполитики совместно с Нацсоветом и Госкомтелерадио, должны, начиная с июня 2017-го, разработать и в дальнейшем выполнить план мероприятий по информированию населения о переходе на цифровое вещание. Что касается финансирования, то необходимые для кампании 320 тыс. грн выделят из бюджета МИП. Но, судя по всему, Нацсовет решил опередить график. Оно и правильно: регулятор анонсировал отключение аналогового эфирного вещания 31 июля 2017 года, хотя в Плане перехода на Т2 эта дата не прописана.

Ранее рекламные ролики «Зеонбуда» (стараниями Нацсовета прошлого состава) выходили бесплатно. Они подавались под видом социальной рекламы и крутились в эфире 32-х цифровых телеканалов в среднем семь раз в день (общей продолжительностью 5 минут в сутки, из которых 30% - в прайме) три года подряд – с осени 2011-го по осень 2014-го. Но потом вещатели от роликов отказались, поскольку те не соответствовали законодательству о социальной рекламе. 

Как теперь быть с рекламой «Зеонбуда» – загадка. Но эта внезапная «дружба» провайдера с Нацсоветом выглядит как-то уж слишком подозрительно. Советую вещателям «Зеонбуда» приготовиться. Так, на всякий случай.

Источник: mediananny.com

1608

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума