Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Россия планирует запустить новый спутник "Ямал-601" в начале 2019 года

10 апреля 2018
Российский спутниковый оператор "Газпром космические системы" (ГКС) планирует запустить новый телекоммуникационный спутник "Ямал-601", который заменит "Ямал-202", в январе 2019 года на ракете-носителе "Протон", сообщает информагентство РИА Новости со ссылкой на генерального конструктора компании Николая Севастьянова.
 
Новый спутник строит французский производитель Thales Alenia Space. Ранее российский "Сбербанк" для строительства спутника предоставил пять кредитных линий на сумму более 350 млн евро.
 
В ГКС уверяют, что космический аппарат строится в полном соответствии с графиком, согласно которому до конца 2018 года он должен быть доставлен на космодром Байконур в Казахстане для подготовки к запуску. Отметим, изначально запуск аппарата планировался на 2016 год.
 
"Ямал-601" строится на базе платформы Spacebus-4000. Объем ресурса С-диапазона спутника составит 38 эквивалентных транспондеров, Ka-диапазона — 16 транспондеров по 450 МГц и четырех транспондеров по 1,8 ГГц. При этом 26 транспондеров Ка-диапазона, 19 Ku-диапазона и 16 С-диапазона будут нацелены на Россию. Аппарат займет точку стояния 49° восточной долготы, в которой сейчас находится действующий спутник "Ямал-202".
 
В С-диапазоне "Ямал-601" охватит видимую часть территории России, страны СНГ, Европу, Ближний Восток и часть Юго-Восточной Азии. Многолучевая зона обслуживания в Ка-диапазоне охватит наиболее населенную часть России, включая Калининградскую область, Урал и Западную Сибирь. Срок активного существования спутника — 15 лет.
 
Зона обслуживания спутника «Ямал-601», C-диапазон.
 
Зона обслуживания спутника «Ямал-601», Ka-диапазон.
Источник: сайт ГКС.

Источник: cableman.by

1625

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума