Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Самолёты НАТО глушат цифровое ТВ в Псковской области

26 марта 2018

В райцентрах, сёлах и деревнях региона местные жители массово жалуются на отсутствие телесигнала. Между тем в Псковском ОРТПЦ официально заявляют, что в отсутствии сигнала виновата вражеская авиация

Ежедневно журналисты «Курьера» получают звонки от жителей разных населенных пунктов области, которые жалуютсяна то, что их телевизоры днём перестают показывать. Последний звонок был 20 марта от Клавдии Афанасьевны из деревни Самулиха Бежаницкого района:

- Не знаем уже, куда обращаться. Во всей деревне каждый день примерно в обеденное время часа на три отключается цифровое телевидение. Такая же беда в соседних деревнях. А у нас живут в основном пенсионеры, телевизор – единственная радость и приобщение к миру. У всех куплены приставки, дорогое оборудование, чтобы ловило все каналы. Помогите старикам!

В тот же день аналогичная жалоба поступила из Дновского района из деревни Искра.

За комментариями журналист «Курьера» обратился к Владимиру Козловскому, сотруднику пресс-службы филиала РТРС Псковский ОРТПЦ:

- Мы в курсе этой проблемы, - заявил Владимир Козловский. – Более того, наш центр ежедневно получает точно такие же звонки от жителей не только Псковской области, но и соседних пограничных областей, Новгородской и Ленинградской. На самом  деле, это помехи сигнала. А вот над установлением причины этих помех мы как раз сейчас и работаем. Есть подозрение, что это либо самолеты НАТО, либо отечественная противовоздушная система глушит сигналы с космоса. Сами же наши передатчики исправны. Отмечу, юг Псковской  области страдает меньше, хотя сегодня жалоба была и из Великих Лук.

Со слов собеседника ведомства, в установлении причин прерывания цифрового сигнала  в данный момент помогают специалисты Роскомнадзора и радиочастотного центра, помощь которых запросила РТРС. Когда точно удастся устранить эти помехи – пока неясно. 

Источник: www.province.ru

6116

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума