SES совместно с Samsung Electronics, сообщают о прямой трансляции концерта американской рок-группы Linkin Park в формате Ultra HD со спутника Astra в орбитальной позиции 19.2 градуса восточной долготы.

Концерт Linkin Park, который состоится на стадионе O2 World в Берлине 19 ноября текущего года, станет первым в мире концертом, транслируемым в прямом эфире через спутник в закодированном HEVC стандарте с разрешением 3840 х 2160 пикселей, частотой 50 кадров в секунду и в 10-битном цвете. Концерт эксклюзивно покажут на демо-канале Astra Ultra HD. Прямую трансляцию можно посмотреть на телевизорах Samsung Ultra HD 2014 года в 21:00 по центрально-европейскому времени. SES Platform Services, дочерняя компания SES, обеспечит кодирование контента.

Linkin Park – одна из самых успешных и востребованных рок-групп в мире. В рамках своего нынешнего тура группа Warner Music представит свои лучшие хиты и песни с последнего альбома The Hunting Party, дополнив исполнение великолепным сценическим шоу.

 

«Мы гордимся, что Samsung выбрал SES для эксклюзивной прямой трансляции концерта на нашем демо-канале. Это подтверждает веру компании в наши спутники и технические возможности, – говорит Фердинанд Кайзер, генеральный коммерческий директор SES. 


Успешная трансляция концерта в прямом эфире станет следующим этапом развития экосистемы Ultra HD и откроет дорогу для спутниковой трансляции большего количества концертов в ближайшие годы».