Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Телеканал «112 Украина» хочет отменить штрафы Нацсовета через суд

02 октября 2015

Телекомпания «Новый формат ТВ», владеющая цифровой лицензией телеканала «112 Украина» в восточных областях, пытается лишить Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания возможности налагать штрафы на своих лицензиатов. Для этого компания обратилась в суд

Как следует из документов, 31 августа Окружной административный суд Киева по иску «Нового формата» открыл производство, судебное разбирательство назначено на 5 октября. С помощью суда телеканал намеревается признать незаконным решение Нацсовета от 11 июня, которым регулятор утвердил размеры штрафов (5%, 10% и 15% от стоимости лицензии), которые может накладывать на телеканалы, радиостанции и провайдеров, получившие эти самые лицензии.

Напомню, с 2006 года закон предусматривал возможность Нацсовета штрафовать своих лицензиатов, но все это время не регулировал нормы штрафов. После принятия нормы о штрафах Нацсовет первым делом оштрафовал пять компаний, которые владеют цифровыми лицензиями «112 Украина», за нарушения программной концепции на общую суму 120 тыс. грн. 

Как я вам уже рассказывала, после трех предупреждений и наложения штрафа регулятор обратился в суд, чтобы аннулировать цифровые лицензии компаний «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Партнер ТВ», «Новый формат ТВ» и «Лидер ТВ». Вещатель же штраф не оплатил, а уведомления об этом, по информации регулятора, игнорировал. С тех пор подробности дела не разглашались. 

Как думаете, что случится раньше: Нацсовет аннулирует цифровые лицензии «112 Украина» или компания «Новый формат ТВ» добьется отмены нормы о штрафах?

Источник: mediananny.com

1419

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума