Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В Украине создали «черный список» телевизионных провайдеров

07 июня 2018
Черный список операторов
Украинские правообладатели создали «черный список» провайдеров ТВ-услуги и призывают рынок вместе бороться с пиратством.

31 мая 2018 года Инициатива «Чистое небо» расширила сервис blacklists.org.ua и теперь предоставляет на нем еще один «черный список»: лиц и компаний, предоставляющих услугу телевидения. Он опубликован с целью информирования участников рынка о наличии претензий от правообладателей к конкретным лицам, в том числе и провайдерам телевидения.

Список содержит информацию о компаниях, к которым есть претензии, территории предоставления услуг, способе предоставления услуг и др. Он будет обновляться каждый месяц.

«Перечень провайдеров ТВ услуги составляется согласно претензий за предыдущий месяц и обновляется в течение первой рабочей недели каждого следующего месяца. Информация обновляется раз в месяц, учитывая претензии, которые есть или были у правообладателей, независимо от того, сняты ли они в течение соответствующего месяца», – сказано на сайте.

Всем, у кого есть подозрение о незаконной трансляции контента, предоставляется возможность сообщать об этом.

«Мы проверим информацию и сделаем все возможное, чтобы избежать нелегального использования интеллектуальной собственности и обеспечить равные условия работы на рынке», — говорит руководитель Инициативы «Чистое небо» Катерина Федорова.

Сервис blacklists.org.ua был создан Инициативой «Чистое небо» совместно с Украинской антипиратской ассоциацией (УАПА) в 2017 году. Тогда на нем располагался только список урлов сайтов, к которым есть претензии от правообладателей, для информирования рекламодателей. Этот список предоставляется и сейчас, он также обновляется ежемесячно.

Инициатива «Чистое небо» приглашает правообладателей присоединяться к формированию сервиса. На сайте представлены основные принципы участников «Чистого неба»:

  1. Приверженность праву интеллектуальной собственности: праву творца получать честное вознаграждение за свою работу
  2. Готовность решительно бороться за свой продукт.
  3. Участие во внутренней работе и внешней антипиратской деятельности инициативы.

Цель – совместно выявлять компании, незаконно использующие интеллектуальную собственность правообладателей, и сообщать о них в контролирующие органы, интернет-провайдерам и хостерам, платежным системам и всем, кто уважает авторское право.

На данный момент в составлении списка провайдеров участвуют такие правообладатели, как 1+1 Media (телеканалы 1+1, 2+2, ТЕТ, 1+1 International, Бигуди, УНИАН) и StarLightMedia (телеканалы СТБ, ICTV, Новый канал, М1, М2, ОЦЕ).

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1755

blog comments powered by Disqus

Телевидение


Последние Популярные Коментируют

Темы форума