Google может выпустить "умный" телевизор в партнерстве с LG
Корпорация Google ведет переговоры с LG по производству телевизора высокой четкости со встроенной поддержкой Google TV. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, компания Ларри Пейджа может заключить с корейским производителем схожее соглашение, которое она имеет c Samsung по выпуску "эталонных" Android-смартфонов Galaxy Nexus.
Если партнерство действительно состоится, то LG первой получит доступ к программному обеспечению Google TV 2.0 - телеприставки на операционной системе Android 3.1. Эта платформа, выпущенная в октябре прошлого года, лучше справляется с проигрыванием YouTube-роликов и другого онлайн-видео. Кроме того, с ее помощью сторонние разработчики могут создавать собственные приложение для телевизоров.
Первая версия Google TV для "умных " ТВ вышла осенью 2010 года, но широкой популярности не получила. В результате основному партнеру Google, Logitech, пришлось отказаться от производства убыточных телеприставок.
LG, третий по величине производитель ТВ в мире, на прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2012 анонсировала очень тонкий 55-дюймовый HDTV-телевизор на основе органических светодиодов (OLED). Панель поступит в продажу к середине 2012 года.
Слухи о планах Apple выпустить телевизор с поддержкой голосового управления Siri заставили активизироваться многих игроков на рынке ТВ. "Они надеются избежать участи других отраслей и производителей, которые были застигнуты Apple врасплох", - заявил ранее аналитик Jeffries & Co. Питер Майзек.
Так, известно, что свой телевизор "принципиально нового типа" делает Sony. Управляемые с помощью голоса телевизоры вслед за Apple также готовят Samsung, LG и Sharp. Их продукты, возможно, будут управляться с помощью бесконтактной технологией Microsoft.
Вести
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus
Гаджеты
11:51
Connected Home over IP: Единый стандарт «умного дома» с открытым исходным кодом появится в 2021 году
Темы форума
13 марта 2026
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
09 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
06 марта 2026
DVB-карты TBS
06 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se
04 марта 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
03 марта 2026
Прием DVB-T2 в регионах Украины. Практический опыт
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
01 марта 2026
Тропо - приём DVB-T,DVB-T2 в Украине.
28 февраля 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
08 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Біла Церква, Київська область
03 февраля 2026
Приём и обсуждение 100.5°E - AsiaSat 5 в С Band
30 января 2026
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
27 января 2026
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
26 января 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
23 января 2026
Установка антенны Channel Master 2,4m на опорной мачте.
22 января 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7


