Плазма … умнеет!
Smart TV – это вообще совершенное новое слово в функционале домашних телевизоров. Возможности Smart TV позволяют прямо с телевизора выходить в сеть Интернет, получать доступ ко всевозможным онлай-службам и социальным сетям. Помимо доступа в Интернет, функции Smart TV упрощают и улучшают способы взаимодействия всей домашней электроники. К телевизорам со Smart TV напрямую или через домашнюю сеть могут подключаться не только ПК или ноутбуки, но и планшеты, смартфоны, камеры и другие устройства с поддержкой DLNA и беспроводного Direct-взаимодействия по Wi-Fi.
В Smart TV-возможности собственных телевизоров многие производители стараются добавить некую свою «изюминку». Тот же Samsung придумал сервис Social TV, который позволят рассказать в социальной сети о понравившихся передачах или фильмах, обсудить их с друзьями. Причем делать это можно прямо во время просмотра. Утилита Search All обеспечивает поиск интересующего файла на подключенных к телевизору носителях или на любом DLNA-сертифицированном домашнем устройстве: компьютере, планшете, сетевом хранилище NAS и др. Наконец, доступ в Интернет не ограничивается предустановленным набором заранее заданных опций типа YouTube, как раньше. Телевизор Samsung предоставляет в распоряжение телезрителя интернет-браузер, обеспечивающий полноценный серфинг по всемирной сети без любых ограничений. В качестве «клавиатуры» при этом используется универсальный пульт ДУ.
Наконец, еще одно важное нововведение касается обновления функционала Smart TV телевизора. Дело в том, что расширять возможности телевизора можно уже не только обновлением прошивки устройства, а и куда более простым и удобным добавление в телевизионное меню понравившихся программ-виджетов. Сами эти программы можно закачивать через специализированный магазин приложений Samsung Apps. Здесь есть развлекательный и игровой контент, и со временем приложений будет становиться все больше.
Современный плазменный телевизор способен показывать специализированный 3D контент. Но не только: наиболее совершенные модели «плазм» способны преобразовывать обычное 2D-видео в трехмерное изображение. Для просмотра по прежнему понадобятся активные 3D очки, но и здесь заметен прогресс: та ж компания Samsung переходит к использованию 3D-стереоочков с интерфейсом Bluetooth, а не с инфракрасной связью, как ранее. Применение радио интерфейса Bluetooth в значительной степени способствует снижению помех и увеличению углов обзора при просмотре в 3D режиме.
Вот таким обилием интересных новшествами радуют нас плазменные телевизоры 2011 года. Остается только гадать, какие сюрпризы они преподнесут нам в ближайшем будущем!
TV.ua
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus
Гаджеты
11:51
Connected Home over IP: Единый стандарт «умного дома» с открытым исходным кодом появится в 2021 году
Темы форума
Вчера в 09:21
Транспондерные новости 54.9°E - Yamal 402
09 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
06 марта 2026
DVB-карты TBS
06 марта 2026
Куплю Vu Duo 4K Se
04 марта 2026
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
03 марта 2026
Прием DVB-T2 в регионах Украины. Практический опыт
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
01 марта 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
01 марта 2026
Тропо - приём DVB-T,DVB-T2 в Украине.
28 февраля 2026
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
14 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
08 февраля 2026
Дальній прийом FM/УКХ в м.Біла Церква, Київська область
03 февраля 2026
Приём и обсуждение 100.5°E - AsiaSat 5 в С Band
30 января 2026
Приём и обсуждение 13°E - Hot Bird 13B/13C/13E в Ku band
27 января 2026
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
26 января 2026
Телеканал М2: работа, прием, перспективы, будущее
23 января 2026
Установка антенны Channel Master 2,4m на опорной мачте.
22 января 2026
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7


