Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



7” планшет ASUSTeK Fonepad представят на MWC 2013

09 февраля 2013

Согласно данным источников ресурса Digitimes в сети поставщиков электронных компонентов, компания ASUSTeK Computer готовится представить на выставке MWC 2013, стартующей в конце месяца в Барселоне, 7” планшет Fonepad.

ASUS MeMO Pad
ASUS MeMO Pad

Новое устройство основано на процессоре Atom Z2420, анонсированном в прошлом месяце на выставке CES 2013, и имеет на борту 1 Гбайт оперативной памяти плюс 16 Гбайт флеш-памяти.

Спецификации планшета также включают поддержку спутниковой навигации GPS и сетей 3G, 3-Мп камеру, размещенную на тыльной стороне корпуса, модули Bluetooth и Wi-Fi. Разрешение сенсорного IPS-экрана равно 1280 х 800 точек.

Сравнительно невысокая стоимость нового планшета, составляющая около 8000-9000 новых тайваньских долларов ($271-$305), по мнению источников, поможет ASUSTeK в конкурентной борьбе на рынке компактных планшетов. Для ценового сегмента 8500-10000 тайваньских долларов компания также поставляет планшет Nexus 7, а для категории устройств с ценой ниже 6000 тайваньских долларов у нее предназначен MeMO Pad на процессоре VIA WM8950, выпускаемом Wondermedia, «дочкой» компании VIA Technologies.

Сгласно прогнозам отраслевых источников, в нынешнем году ASUSTeK намерена выпустить порядка 12 млн планшетов.

Источник: 3DNews

559

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2