Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Microsoft намерен добавить в Windows 7 эмулятор XP

28 апреля 2009
Корпорация Microsoft добавит в новую версию Windows 7 эмулятор Windows XP, пишет «CNews.RU».

По информации портала, в основу данной функции ляжет технология Virtual PC, ранее принадлежащая Connectix и приобретенная Microsoft вместе с другими активами Connectix в 2003 г.

Для работы Windows XP Mode потребуется процессор с поддержкой виртуализации. Это может быть как процессор Intel, так и AMD. На деле Windows XP Mode – это не клиентская часть Microsoft Hyper-V, а полностью локальная служба. Ее можно сравнить с Parallels Desktop, которая позволяет запускать операционную систему Windows и написанные для нее приложения на компьютерах Apple Mac без перезагрузки.

В состав XP Mode входят виртуальная среда и полная копия лицензионной системы Windows XP с третьим пакетом обновлений. Однако воспользоваться XP Mode смогут не все. Функцию можно будет скачать и сделать это бесплатно. Она будет доступна пользователям Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate.

Для работы с Windows XP Mode не потребуется запускать отдельное окно со вторым рабочим столом и уже в нем запускать приложения. Ярлыки приложений, установленных для работы в «режиме XP», будут находиться на рабочем столе Windows 7. Запускать приложения можно будет параллельно с приложениями Windows 7 – все они будут открываться на одном рабочем столе. При этом открытие рабочего стола XP в отдельном окне также будет возможным. Управлять функцией можно будет посредством стандартных инструментов администратора.

Напомним, что кандидатский релиз Windows 7 будет доступен пользователям MSDN и TechNet в четверг, 30 апреля 2009 г. Публичная выкладка запланирована на вторник следующей недели, 5 мая. Ожидается, что Windows 7 RC Build 7100 станет последней версией системы, которая будет доступна публично перед финальным релизом. Он состоится в начале 2010 г. или в конце 2009 г.

Источник: IT pro UA

2368

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума