Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



В МОСКВЕ ОТКРЫЛИСЬ ТРИ ВЫСТАВКИ - "ТЕХНОШОУ-2009"

11 апреля 2009
9 апреля, в Москве, в международном выставочном центре «Крокус Экспо», состоялось торжественное открытие крупнейшего в России события в области потребительской электроники – Техношоу 2009. Проект объединяет три ведущие международные выставки «Фотофорум-2009» – любительское и профессионально фото и видео, HDi SHOW – аудио видео техника и домашние системы развлечений и Mobile & Digital Show – мобильные и цифровые устройства и развлечения.

С приветственным словом к гостям обратилась Ирина Недумова, Генеральный Директор компании МИДЭКСПО – организатора выставок. Ирина поблагодарила всех участников и партнеров за поддержку проектов и активное содействие в укреплении и развитии российского рынка потребительской электроники. Она отметила, что в этом году в выставках принимает участие около 300 компаний, среди которых такие известные производители как Sony, Canon, Kodak, Nikon, Fujifilm, Epson, Mitsubishi Electric, Rekam, BenQ, Sennheiser, Dicom, Verbatim и др., а также крупнейшие дистрибьюторы «Сивма», «Техсоюз», «Яркий мир», АВРАС, «ММС», En-Trade, «Цифровые системы», Homesound, «Аудиомания» и др.

Ирина представила гостям насыщенную программу мероприятий, которая в этом году обязательно порадует и специалистов, и конечных потребителей. Прежде всего, следует отметить подведение итогов престижного конкурса «Продукт года-2009», который с 2004 года является ориентиром для покупателей в области фото, аудио, видео техники, мобильных и цифровых устройств.

Значимыми событиями для специалистов станут конференции «Российский рынок потребительской электроники» и «Российский фотобизнес - актуальные вопросы и перспективы развития», которые состоятся 10 апреля.

«Фотофорум» запомнится гостям программой мастер-классов и семинаров именных фотографов и экспертов в области обработки фото, а также фотосалоном «Звезды мировой фотографии».

HDi SHOW порадует настоящим Джазовым фестивалем, который будет идти 2 дня, 10 и 11 апреля.

Госпожа Недумова еще раз подчеркнула, что Техношоу – это не только бизнес-площадка для общения специалистов, это настоящий праздник, который интересно посетить всей семьей, и где каждый найдет себе что-то по душе.

Директор по маркетингу компании Sony Electronics в России, господин Като Хисаёси заявил, что «несмотря на мировую рецессию, Россия остается глобальным стратегическим приоритетом и представляет компании Sony отличные возможности для бизнеса, так как HD технология становится преобладающей в России и СНГ». Поэтому участие в «Фотофоруме» и HDi SHOW - неотъемлемая часть присутствия на российском рынке.

Компания Canon на протяжении многих лет является постоянным участником выставки «Фотофорум».

Директор по управлению товарными группами Фото-/Видеотехника компании Canon, господин Хироюки Хидака, подчеркнул, что даже в такой непростой для всех год у компании не возникло сомнений в необходимости присутствия на выставке, ведь это главное событие на фоторынке России, где есть возможность общаться с большинством конкурентов и лично работать с партнерами, клиентами и посетителями.

Фидель Эрранц, Генеральный Директор компании Kodak-Россия и СНГ, отметил, что на фоне сложившегося нестабильного экономического положения и рецессии, именно сейчас пришло время поиска новых путей развития, момент, когда можно понять, что нужно для будущего роста компании. «Мы видим задачу Фотофорума в этом и уверены, что вы найдете все здесь именно то, что вам нужно, чтобы успешно делать бизнес сегодня: новые решения, технологии, партнеров».

С оптимизмом смотрит в будущее компания Fujifilm Russia. Как заметил Президент компании, господин Шуичи Ханада: «Несмотря на финансовый кризис, люди не перестанут фотографировать, и задача компании помочь им сохранить их свои воспоминания».

Постоянный участник выставки «Фотофорум», компания Noritsu Koki Co., Ltd., в лице Директора Представительства Синтаро Сесимото, также приветствовала всех гостей крупнейшего события российской фотоиндустрии. Господин Сесимото оценил выставку как эффективный инструмент продвижения нового оборудования на российском рынке и подчеркнул, что, несмотря на общемировые тенденции спада, в России спрос на фотооборудование по-прежнему растет. «Я убежден, что выставка поможет нам найти новых клиентов и достигнуть все поставленные цели».

Церемония торжественного открытия завершилась символичным разрезанием ленточки, после чего гости был приглашены в залы, где смогли своими глазами увидеть премьеры новых продуктов и технологий, представленные на стендах компании - участников выставок «Фотофорум», HDi SHOW и Mobile & Digital Show.

Компания «Sony» презентовала инновационные технологии и свое видение бизнеса в условиях кризиса в ходе пресс-конференции, которая состоялась сразу после официального открытии выставок. Генеральный директор ЗАО «Сони Электроникс» (Сони СНГ), господин Хиби Кеничиро поделился двумя секретными рецептами борьбы с кризисом. Первый – это придерживаться взятых на себя обязательств и продолжать совершенствовать технологии и продукты. Второй - 1 апреля Sony провела самую крупную организационную реформу в истории компании, реформу кадрового состава. Эксклюзивно на пресс-конференции было сделано заявление о том, что правление передано в руки молодых специалистов. Средний возраст сотрудников Сони СНГ - 31 год.

Вниманию гостей пресс-конференции были представлены новые телевизоры Bravia. Концепт ZX1 толщиной 9,9 мм с диагональю 21 см - когда новинка появится в продаже, пока неизвестно. Сегодня на рынке уже представлен его предшественник с диагональю 11 см. Sony - первая компания в мире, выпускающая oled телевизоры такой толщины.

Серия W5 – самые экологичные телевизоры, которые экономят 50% энергии и оснащены автоконтролем яркости и датчиком слежения. Модели серии Z отличаются наивысшим качеством изображения. Благодаря функции Motion Flow, телевизоры автоматически подставляют недостающие кадры. Домашние HD кинотеатры Bravia BDV-IT1000 обладают супертонкими колонками, по форме напоминающих любимые японские сладости «шоколадные палочки».

Еще одна российская премьера – сверхтонкий ноутбук Sony Vaio серии P, весом не более 640 грамм, который при этом обладает сверхчетким экраном, удобной клавиатурой и поддерживает сети 3G.

Три составляющих новинок по фото и видео от Sony – объектив серии G, матрица Exmor R CMOS и процессор BIONZ, что позволяет увеличить чувствительность примерно в два раза по сравнению с обычными моделями, снизить уровень шума видеозаписи и гарантирует блестящее качество изображения даже в условиях низкой освещенности.

Была представлена новая линейка видеокамер Handycam® с интеллектуальными функциями съемки и небывалым качеством изображения. Новинка HDR-YG5E – самая миниатюрная и легкая Full HD видеокамера в мире.

Флагманская модель компактных цифровых фотокамер – HX1 с 20-кратным оптическим зумом, венчающая новую линейку Syber-short, способна осуществлять съемку на невероятной скорости – 10 кадров в секунду. Добавлен новый режим съемки панорамных изображений Sweep Panorama, который позволит делать «бесшовные» панорамные виды с углом обзора 180 градусов без помощи компьютера.

Был представлен первый в мире mp3 плеер с oled дисплеем, обладающий touch-screen экраном, 32 Гб памяти и Wi-Fi. Так же был представлен новый модельный ряд фоторамок S-Frame с HD изображением и большим количеством функций просмотра.

Источник:

1753

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума