Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Рекламные доходы вырастут в 2010 году

15 февраля 2009
Британский рекламный рынок покажет рост уже в следующем году, сообщает Guardian. Согласно долгосрочному прогнозу Рекламной ассоциации и Мирового центра изучения рекламы (WARC), уже в 2010 году прирост рекламных доходов составит 2,5—4,3%. Эксперты полагают, что российский рекламный рынок не сможет восстановиться за такое короткое время, пишет РБК daily.

Аналитики разработали два возможных сценария увеличения доходности британского рекламного рынка. В зависимости от скорости восстановления экономики объем рекламного рынка в Англии в течение следующего десятилетия может увеличиться на 28% при негативном прогнозе или на 52% — при позитивном. По данным WARC, основной приток доходов придется на сегмент интернет-рекламы. Ранее рекламное агентство Group M сообщало о грядущем снижении рекламных доходов в Великобритании на 6% в 2009 году.

В этом году снижение ждет и американские рекламные площадки. По данным Borrell Associates, американские традиционные СМИ потеряют 5% рекламных денег. При этом самым популярным видом онлайн-рекламы станет видеореклама. По мнению экспертов eMarketer.com, к 2011 году американские рекламодатели потратят на запуск и демонстрацию рекламных роликов в Сети около 1,9 млрд долл., что в четыре раза превышает текущие показатели.

Вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова уверена, что в ближайшие годы рост доходов покажет только интернет-реклама. "Рекламный рынок России в целом в 2009 году скорее всего не вырастет или даже упадет, — продолжает она. — А вот сегмент интернет-рекламы все равно ожидает рост — по нашим оценкам, он составит примерно 20%". Подобную точку зрения разделяет и заместитель генерального директора Current MP Евгений Кадушин. Однако, по мнению эксперта, рост доходов произойдет в рублевом эквиваленте, и на фоне повышения курсов основных валют он будет не значительным.

Источник: Broadcasting

2116

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума