Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



LG Display прогнозирует восстановление спроса на ЖК-панели

19 января 2009
По мнению исполнительного директора компании LG Display Вона Юнг Су, глобальный рынок жидкокристаллических дисплеев достиг своего дна и дальнейшего снижения рынка уже не ожидается, кроме того в предстоящие несколько месяцев ожидается восстановление спроса на небольшие плоские телевизоры и компьютерные мониторы. Вместе с восстановлением спроса, компания прогнозирует и некоторый подъем цен.

Вон уверен, что одним из наиболее перспективных рынков с точки зрения экономической целесообразности станет рынок продвинутых мобильных ЖК- и LED-дисплеев. Сейчас этот сегмент по объемам значительно уступает компьютерным мониторам и панелям для ноутбуков.

Однако агентство Reuters не полностью согласно с такой точной зрения и напоминает, что сама LG Display в минувшем квартале опубликовала один из самых слабых финансовых отчетов за свою историю, так как на фоне рухнувшего спроса на продукцию, компании пришлось заплатить 400 млн долларов за ценовой сговор в США.

Вон, тем не менее, говорит, что очень скоро дела у его компании пойдут на поправку. "Хорошие новости в том, что мы достигли дна и цены, которые падали на плоскопанельные телевизоры в прошлом году, скоро начнут восстанавливаться, добавит финансовой устойчивости и сегмент дешевых панелей с малым размером диагонали", - говорит глава LG Display.

CyberSecurity

Источник: Broadcasting

1770

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума