Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Минтранссвязи Украины предлагает в 2010 г повысить тарифы на доставку периодических изданий в среднем на 28 проц

26 декабря 2008
Государственный департамент по вопросам связи Украины разработал проект приказа Минтранссвязи Украины "Об утверждении тарифов на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке", который предусматривает повышение с 1 января 2010 г тарифов на доставку периодических изданий в среднем на 28 проц. Об этом сообщила пресс-служба Госдепсвязи Украины.

Целью принятия приказа является поэтапное приближение уровня тарифов на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подписке к уровню их себестоимости. Повышение тарифов должно компенсировать фактические расходы государственных предприятий связи и устранить убыточность предоставления этих услуг.

Госдепсвязи осуществил новые расчеты тарифов на принятие и доставку отечественных периодических печатных изданий по подпиской с учетом себестоимости предоставления этих услуг в государственных предприятиях связи, запланированной на 2009 г с доставкой изданий с января 2010 г.

По расчетам предприятий связи в соответствии с проектам финансовых планов на 2009 г, для покрытия расходов на предоставление услуг принятия и доставки отечественных периодических печатных изданий, необходимо повысить тарифы более чем на 60 проц. Однако, ввиду социального значения распространения периодических изданий по подписке и договоренностей между заинтересованными министерствами и ведомствами относительно поэтапного доведения уровня тарифов к себестоимости предоставления этих услуг предприятиями связи, проект приказа Минтранссвязи предлагает увеличить с 1 января 2010 г уровень тарифов в среднем на 28 проц.

В настоящее время Министерство транспорта и связи Украины принимает замечания и предложения к проекту приказа.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ

1894

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума