Когда мы сможем увидеть телевизор от Apple?
Исходя из доклада неназванного источника, поставщики уже начали отправлять комплектующие так ожидаемого многими телевизора под брендом Apple, начало производства которого намечено на май этого года. Аналитик Питер Мисек (Peter Misek) сказал, что в послании инвесторам во вторник была затронута тема «особенных компонентов», отгрузка которых азиатскими поставщиками уже началась. Среди них отметились поляризационные пленки, фильтры и остальные компоненты, свойственные телевизорам, хотя так же было отмечено, что отгрузки начались в «малом» количестве.
И раз компоненты начали собираться в одном месте, Питер Мисек полагает, что массовое производство устройства должно начаться в самое ближайшее время, приблизительно в мае или июне этого года. Первая партия телевизоров будет состоять из количества от 2 до 5 миллионов штук. Так же, по мнению аналитика, в продажу полностью готовое устройство поступит в четвертом квартале текущего года.
Эту информацию Мисек получил из своей недавней поездки в Азию, которая по его словам «заставила гораздо внимательнее присмотреться» к акциям Apple. В течение поездки Мисек отмечает, что ему были предоставлены «ранние доказательства» существования iTV, из чего он и сделал свои выводы, что производство начнется в самое ближайшее время.
Также в докладе есть информация, которая описывает дисплей нового iPad, как «произведший очень сильный эффект». Питер уверен, что в течение первого квартала Apple произведет от 12 до 15 миллионов новых планшетов, а во втором квартале это количество достигнет 20 миллионов экземпляров. В свою очередь iPhone будет показан публике в 3-ем квартале, а количество проданных смартфонов достигнет 155 миллионов.
MacNews
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus
Гаджеты
11:51
Connected Home over IP: Единый стандарт «умного дома» с открытым исходным кодом появится в 2021 году
Темы форума
26 декабря 2025
Куплю сьёмные тюнера VU+ (FBC DVB-S2X и DVBT2) в Украине.
26 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Житомир
23 декабря 2025
СпортТВ: спутник, кабель, права на трансляции, новые проекты
22 декабря 2025
Вижн ТВ. Новости - хорошие и плохие
22 декабря 2025
Транспондерные новости 76.5°E - Apstar 7
20 декабря 2025
Мультиплекс МХ-7 от Концерна РРТ (174-230 МГц)
19 декабря 2025
Цифровое телевидение по-украински
17 декабря 2025
38,2'e-Paksat MMI
15 декабря 2025
Транспондерные новости 52°E - TurkmenÄlem / MonacoSat
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Черкаси
14 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Білу Церкву
11 декабря 2025
Транспондерные новости 83°E - Insat 4A / G-Sat 10 / G-Sat 12
11 декабря 2025
Приём и обсуждение 8°W - Eutelsat 8 West B в С Band
08 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Рокитне, Київська область
07 декабря 2025
Транспондерные новости 2.8°E - Rascom QAF1R
07 декабря 2025
16APSK на ресиверах с Е2
07 декабря 2025
Дальній прийом FM/УКХ в м.Київ. Антена на Чернігів
04 декабря 2025
Транспондерные новости 4.9°E - Astra 4A
26 ноября 2025
Транспондерные новости 36,1°E -Express-AMU1/35.9°Е Eutelsat
28 октября 2025
Приём и обсуждение 15°W - Telstar 12 Vantage в Ku band


