Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Technicolor ищет партнера для сет-топ-бокс бизнеса

01 мая 2012

Французская компания Technicolor, производитель медиатехнологий, надеется в этом году найти партнера для своего убыточного бизнеса по производству сет-топ-боксов и ведет переговоры с несколькими компаниями. Об этом директор компании Фредерик Роуз (Frederic Rose) сообщил информагентству Reuters. Technicolor также намеревается до лета продать свою французскую фабрику по производству сет-топ-боксов на 350 рабочих мест.

Рынок сет-топ-боксов, похоже, консолидируется. Газета New York Post в начале марта писала, что Google пытался продать сет-топ-бокс предприятие Motorola Mobility за $12,5 миллиардов. Известно, что Technicolor и британская компания Pace рассматривали подобные возможности продаж. Функциональность STB все больше переноситься на облачные хранилища, что способствует уменьшению потребности зрителей приобретать собственные сет-топ-боксы. Motorola, которая проигрывала долю на рынке таким игрокам как Pace, в 2009 году безуспешно пыталась продать свой бизнес за $4,5 миллиарда.

«Нашу проблему легко понять: цены должны упасть, наши клиенты подчеркивают это. На сегодняшний день мы не можем позволить себе создавать сет-топ-боксы во Франции. Эта битва проиграна, и нам нужно сосредоточиться на том, что мы можем выиграть, - заметил Роуз, - Торги с потенциальными покупателями за фабрику должны завершиться до лета».

broadcast.telekritika.ua

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

1026

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2