Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Поставки ЖК-панелей большого размера в марте выросли на 11%

21 апреля 2014

Исследовательское подразделение WitsView тайваньской аналитической фирмы TrendForce опубликовало свежие данные о состоянии рынка крупноформатных ЖК-панелей. Эксперты зафиксировали ощутимый рост поставок этой продукции в минувшем месяце: в марте 2014 года объемы отгрузок достигли 66,57 млн единиц, что на 11% больше, чем в феврале.

Наибольший прогресс наблюдался в сегменте ЖК-панелей для телевизоров - их поставки увеличились на 22,4%, до 20,99 млн штук. Из указанного объема 1,06 млн панелей имели сверхвысокое разрешение, отметили специалисты, добавив, что поставки ТВ-дисплеев формата 4K2K в марте выросли на 175%, а их степень проникновения на рынке увеличилась с 2% до 5,3%.

В сегментах дисплеев для компьютерных мониторов и ноутбуков также зафиксировали прирост - на 15,6% и 11,7% соответственно. В марте производители отгрузили в общей сложности 14,1 и 15,88 млн таких панелей.

В то же время специалисты обращают внимание на снижение поставок дисплеев для планшетов: спад длится с декабря 2013 года и обусловлен корректировкой складских запасов данной продукции. В этот раз отгрузки панелей уменьшились на 4%, до 15,68 млн штук.

Аналитики полагают, что после мартовского всплеска спрос на ЖК-панели крупного размера в апреле ослабнет. Ожидается, что в целом поставки уменьшатся на 6-7%. Сильнее всего пострадают сегменты панелей для ноутбуков (-14%) и мониторов (-7%). Отгрузки ТВ-дисплеев сократятся на 4-5%, а панелей для планшетов останутся на прежнем уровне.

Источник: dailycomm.ru

386

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума