Тайваньская компания Acer представила для России новую линейку Windows-ноутбуков Extensa. В нее вошли две модели: EX2510 и EX2509, каждая из которых комплектуется 15,6-дюймовым дисплеем. Как заявили в пресс-службе, лэптопы являются одними из наиболее тонких в своей категории и в то же время достаточно прочными.

Новинки проходят "дополнительную проверку 'на прочность', а именно: температурные, акустические, вибрационные, ударные тесты, а также тесты на свободное падение, залитие и давление. Кроме того, в новых ноутбуках используются материнские платы повышенной надежности", — сказали в компании. Вес моделей из серии Extensaне превышает 2,5 килограмма, а в автономном режиме они смогут проработать до 7 часов.

Таким образом, тонкий, прочный и легкий корпус делает ноутбуки пригодными для путешествий. Помимо этого, устройства оснащаются жетским диском M-DISC Ready. "Это новое решение для хранения данных эффективно работает в наиболее экстремальных условиях, и данные, которые содержатся на нем, не могут быть перезаписаны или стерты", — сказали в Acer.

Модель EX2509 располагает простым чипом семейства Intel Celeron или Pentium Quad Core, а EX2510 — более мощным Intel Core четвертого поколения. Продажи новинок в России начнутся в следующем августе по цене от 11 тысяч 990 рублей.

пресс-служба Acer