Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Acer представила 15,6" ноутбуки Extensa с повышенной защитой

25 июля 2014

Acer заявила о предстоящем появлении на российском рынке новых ноутбуков Extensa EX2510 и EX2509, оснащённых 15,6-дюймовым дисплеем с HD-разрешением и операционной системой Windows 8.1. Старшая модель EX2510 получила процессор Intel Core четвёртого поколения, а более простая EX2510 — 4-ядерные чипы Intel Celeron/Pentium.

Acer сообщает, что ноутбуки Extensa проходят дополнительные температурные, акустические, вибрационные, ударные тесты, а также проверку на свободное падение, давление и попадание воды. Кроме того, аппараты построены на материнских платах, отличающихся повышенной надёжностью. При этом ноутбуки остаются довольно тонкими и весят 2,5 кг.

Производитель отдельно отмечает повышенную точность и в целом улучшенную работу мультисенсорной панели — в частности, обещано снижение непреднамеренных нажатий и движений курсора почти вдвое. Тихая клавиатура с ходом клавиш 1,7 мм может предложить полноценный цифровой блок клавиш.

Оптический привод новых ноутбуков Acer Extensa умеет записывать диски в формате M-DISC — это одноразовый носитель, данные на котором могут храниться сотни лет. Также стоит упомянуть встроенный чувствительный цифровой микрофон с технологией MEMS, гарантирующей защиту от повреждений. Время автономной работы ноутбуков составляет до 7 часов. Продажи Extensa EX2510 и EX2509 в Российской Федерации начнутся в августе по цене от 12 тысяч рублей.

Источник: 3dnews.ru

748

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума