Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Американские ученые научились взламывать смартфоны через YouTube

19 июля 2016

Пока британские ученые занимаются чем попало, их коллеги из калифорнийского университета Беркли и Джорджтаунского университета разработали средство для взлома смартфонов. Делать это они придумали с помощью голосовых команд, встроенных… в видео на YouTube.  

Исследователи утверждают, что скрытые голосовые команды, используемые для взлома девайса, «неуловимы для человеческого уха, но воспринимаются мобильными устройствами».

И теперь стать жертвой такого нападения может буквально каждый: достаточно просто просмотреть видеоролик на YouTube. Причем неважно, на каком именно устройстве: смартфоне, ПК, планшете или смарт-телевизоре: команды будут восприняты голосовыми помощниками на мобильном устройстве – Google Now или Siri.

Таким образом злоумышленники смогут загрузить и установить вредоносные программы и внести изменения в параметры и конфигурацию устройства. Что, естественно, может привести к нарушению нормального функционирования смартфона.

В то же время, по словам исследователей, угроза взлома с помощью голосовых команд может быть предотвращена путем введения на устройстве уведомлений на получение и исполнение голосовых команд.

Мне вот только интересно: в Джорджтаунском университете и университете Беркли вообще знают, чем занимаются их ученые? Что-то одолевают меня смутные сомнения...

По материалам lenta.ru

Источник: mediananny.com

1219

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума