Голосование




Среда 16.07.25, ночь
+22°

влажность: 63%

давление: 743 мм

ветер: 1 м/с,

+23°

влажность: 64%

давление: 743 мм

ветер: 2 м/с,

+23°

влажность: 60%

давление: 740 мм

ветер: 2 м/с,

+27°

влажность: 52%

давление: 752 мм

ветер: 3 м/с,

+18°

влажность: 95%

давление: 735 мм

ветер: 1 м/с,



Аналитики зафиксировали рекордное падение спроса на смартфоны Samsung

23 ноября 2016

Репутация компании Samsung значительно пострадала после взрывов смартфона Galaxy Note 7, о чем свидетельствует отчет аналитиков Gartner. По информации исследователей, спрос на устройства бренда опустился сразу на 14,2%.

В третьем квартале 2016 года, мировые поставки смартфонов выросли на 5,4% в сравнении с прошлым годом и составили 373 миллиона экземпляров. И хотя Samsung продолжает лидировать на рынке смартфонов по отгрузкам с долей 19,2%, Gartner зафиксировал рекордное падение спроса на них. Восстановить былую славу в Сеуле рассчитывают благодаря анонсу флагмана Galaxy S8.

На втором месте закрепилась Apple с 11,5% рынка, продажи которой снизились на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. В США спрос на «яблочную» продукцию снизился на 8,5%, а в Китае — на 31%. Зарубежным производителям сложно конкурировать с китайскими компаниями, предлагающими высококлассное оснащение и инновационные технологии по доступным ценам.

Бренду Huawei удалось увеличить поставки на 18,5% по сравнению с прошлым годом. Также лидируют компании OPPO и BBK (в последнем случае речь, скорее всего, идет о смартфонах Vivo, так как формально OPPO также принадлежит BBK).

Источник: igate.com.ua

904

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума