Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Android лидирует на крупнейшем рынке смартфонов

01 июня 2013

Самой распространенной операционной системой на китайском рынке смартфонов остается Android, под управлением которой работает больше половины устройств в стране.

В первом квартале 2013 года на долю смартфонов с платформой от Google пришлось 51,4% коммуникаторов, что на 2,8 процентных пункта (п.п.) больше, чем четвертью ранее, сообщают аналитики Kantar Worldpanel ComTech.

С большим отставанием от лидера находятся Symbian и iOS, в активе которых значатся 23% и 19,9% рынка смартфонов Поднебесной. Из-за падения популярности трубок Nokia платформа Symbain за квартал потеряла 2 п.п. Положение разработки Apple осталось неизменным.

Больше всего в Китае распространены смартфоны под брендом Samsung. Южнокорейский гигант контролирует 15,2% продаж "умных" трубок в регионе. Ранее лидерство Samsung подтвердили в аналитическом агентстве Strategy Analytics. Согласно их оценкам, с января по март Samsung реализовала в КНР 12,5 млн смартфонов, что дает ей 18,5% местного рынка. Apple продала 6,1 млн смартфонов, уступив Huawei (8,1 млн), Lenovo (7,9 млн), Coolpad от YuLong и China Unicorn (7 млн), ZTE (6,4 млн).

В Kantar Worldpanel ComTech говорят, что китайцы продолжают отказываться от простых телефонов в пользу более "умных" устройств. Проникновение смартфонов в Китае выросло на 1,2 п.п.

Источник: DailyComm

524

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2