Apple-телевизор будет с Ultra HD разрешением
Слухи о планах корпорации Apple вывести на рынок телевизор под собственным брендом витают в воздухе уже довольно продолжительное время. При этом неоднократно сообщалось о релизе iTV уже в текущем году. Но, на прошлой неделе стало известно, что запуск «яблочного» телевизора переносится на более поздний срок.
Питер Мисек (Jefferies & Co) изначально прогнозировал появление телевизора в марте текущего года, а начало продаж в сентябре-октябре. Но, как это уже происходило не один раз, он вновь сменил свое мнение. По его слов купертиновцы были вынуждены перенести презентацию своего ТВ-устройства на начало следующего года.
Изменение даты презентации Мисек связывает с некоторыми проблемами, возникшими у основных поставщиков дисплеев для продукции Apple, к тому же в данном случае речь идет о Ultra HD экранах. По данным Jefferies & Co в телевизоре от Apple будет использоваться ЖК-панель с разрешением 3840x2160 пикселов.
«Изначально мы предполагали, что созданной Apple эффективной экосистемы и качественного ПО, вполне достаточно для обеспечения высокого спроса на ее новинки. Но как стало известно из независимых источников, на этот раз в корпорации намерены сделать исключительными и аппаратные характеристики нового устройства. По моим данным в iTV будет использоваться Ultra HD-дисплей, при этом Apple постарается обеспечить конкурентную цену», - добавляет господин Мисек.
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus


