Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Apple может перестать использовать цифры в названиях новых iPhone

28 апреля 2018

Уже в этом году Apple может перестать использовать цифры в названиях новых iPhone

Как известно, в прошлом году Apple решила изменить принцип присвоения имен новым смартфонам, и вместо iPhone 7s мы увидели iPhone 8 вместе с iPhone X. В свежей заметке для инвесторов аналитик Guggenheim Роберт Сира утверждает, что в этом году Apple продолжит ребрендинг своей линейки смартфонов, направленный на упрощение торговых марок. В результате новые модели 2018 года могут называться просто iPhone, исключение сделают только для флагманской модели c приставкой X.

Учитывая, что точно так же Apple уже поступила c брендом iPad, данная информация кажется весьма правдоподобной.

«Мы полагаем, что Apple может использовать грядущий цикл обновления для ребрендинга и изменения подхода к названию смартфонов», – говорится в записке аналитика Guggenheim.

По словам аналитика, новый iPhone с ЖК-экраном будет называться просто iPhone, тогда как старшая модель ради дифференциации сохранит суффикс X в названии.

С одной стороны, такой подход к обозначению по аналогии с автомобилями кажется вполне логичным и более легким для восприятия, нежели названия с двухзначными цифрами, с другой – в долгосрочной перспективе будет сложнее отличать старые модели от новых, что может создать определенную путаницу для покупателей.

Напомним, предварительно, в этом году нас ждет три смартфона iPhone: две премиум OLED-модели с диагональю экрана 5,8 и 6,5 дюйма, а также iPhone с ЖК-экраном на 6,1 дюйма, который может стоить от $550. Причем представить новые смартфоны Apple iPhone могут представить уже на WWDC летом.

Источник: AppleInsider

Источник: itc.ua

1434

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума