Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Apple обошла Samsung на рынке телефонов в США

05 февраля 2013

Согласно свежему исследованию аналитического агентства Strategy Analytics, в четвертом квартале 2012 года поставки мобильных телефонов на рынке США по сравнению с 2011 годом увеличились с 50,2 млн до 52 млн устройств, то есть на 4%. Рост отрасли обеспечил высокий спрос на смартфоны с поддержкой 4G, а также многофункциональные 3G-телефоны.

Несмотря на позитивный четвертый квартал, в целом 2012 год оказался не столь успешным. По итогам всего года объём отгрузок составил 166,9 млн, что на 11% меньше по сравнению с 2011 годом. Первые три квартала поставки падали в связи с экономической ситуацией и вялым обновлением ассортимента ведущих телекоммуникационных провайдеров.

Интересно отметить выход на первую позицию компании Apple. В четвертом квартале она обошла своего главного конкурента, компанию Samsung Electronics. Её доля на американском составила 34%, у Samsung этот показатель — 32,3%. В 2011 году Samsung удерживала лидерство с долей 26,9%, а Apple занимала второе место с долей 25,4%. По итогам всего 2012 года Samsung всё же превзошла Apple — 31,8% против 26,2%. Третье место удерживает компания LG. Правда, её доля уменьшилась с 13,7% до 9%.

Источник: 3DNews

618

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

11 января 2026 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2