Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



ASUS и Toshiba выпустят "хромбуки" на платформе Intel Haswell

29 ноября 2013

Следуя примеру Acer и Hewlett-Packard, компании Asustek Computer и Toshiba также выпустят недорогие ноутбуки на базе операционной системы Chrome OS и платформы Intel Haswell. По данным отраслевых источников, новинки увидят свет в 2014 году.

Acer недавно объявила о выходе первого сенсорного "хромбука". Модель Chromebook C720P, получившая 11,6-дюймовый экран, процессор Intel Celeron 2955U поколения Haswell и 2 Гб оперативной памяти, появится в продаже в декабре по цене 299 долларов США.

Схожие лэптопы разрабатывает и Asustek. На недавней встрече с инвесторами глава ASUS Джерри Шен (Jerry Shen) сообщил, что компания представит в следующем году два "хромбука" - с диагональю дисплея 11,6 и 13,3 дюйма. По данным источников, цена новинок будет варьироваться от 199 до 329 долларов США.

Планы по выпуску ноутбуков под управлением Chrome OS есть и у японской компании Toshiba. По имеющейся информации, сборка таких моделей поручена тайваньскому контрактному производителю Inventec. Их релиз состоится в ближайшее время.

Между тем, модели на ПК-платформе Google Chrome OS составляют пока лишь крошечную часть рынка ноутбуков. Даже с учетом собственных "хромбуков" Google - Chromebook Pixel - их доля в общем объеме отгрузок лэтпопов в настоящее время не дотягивает даже до 5%, утверждают источники.

Источник: DailyComm

448

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2