Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



BenQ возвращается на рынок телефонов

23 октября 2013

Тайваньский производитель компьютерной техники BenQ намерен вернуться на рынок мобильных телефонов, откуда компания ушла во второй половине 2008 года. По сведениям отраслевого информационного портала DigiTimes, до конца года BenQ выпустит два смартфона A3 и F3, относящихся к продуктовым категориям начального и среднего уровней.

Новинки можно будет приобрести на Тайване. Появятся ли они за пределами домашнего рынка, пока не сообщается.

BenQ A3 будет оборудован четырехъядерным процессором Qualcomm, 4,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 960 х 540 пикселей (qHD) и 8-мегапиксельной камерой. У BenQ F3 "на борту" будут 1,2-гигагерцовый процессор MediaTek MT6589 с четырьмя ядрами, qHD-экран с 4,5-дюймовой диагональю и встроенная цифровая камера на 12-мегапикселей.

Производство мобильных устройств будет налажено на фабриках компании Qisda. За счет повторного выхода на рынок телефонов BenQ сможет расширить свой продуктовый ассортимент. Пока компания сосредоточена на продаже мониторов, телевизоров и проекторов.

На российском рынке проекторов BenQ удерживает лидерство, опережая Epson и Acer (данные ITResearch за второй квартал 2013 года).

Источник: DailyComm

612

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2