Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Будущая Windows Phone представлена официально (фото)

30 июля 2014

Microsoft представила первое обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8.1, под названием Windows Phone 8.1 Update 1, и рассказала о том, какие нововведения ждут пользователей смартфонов в ближайшее время.

Как и ожидалось, в Update 1 появится поддержка папок. Пользователи смогут группировать ярлыки приложений и давать папкам названия. В Microsoft их называют «Живыми папками» (Live Folders), так как спрятанные в них «Живые плитки» продолжат обновляться. Создание папки будет осуществляться путем перетаскивания одного ярлыка на другой, по аналогии с iOS и Android. Плитки в папке смогут иметь любой размер, как и на основном экране.

В Update 1 войдут полноценная версия голосового ассистента Cortana для Великобритании и Китая, бета-версии для Канады и Индии и альфа-версия для Австралии. Таким образом, воспользоваться функцией сможет большее число человек, хотя и не полной ее версией.

В адресной книге Windows Phone появится контакт Cortana, и, подключив смартфон по Blutooth к аудиосистеме автомобиля, пользователь сможет «позвонить» Cortana (произнести «Call Cortana»), чтобы акивировать функцию голосового управления, не беря смартфон в руки.

О том, когда в Cortana появится поддержка других языков, в компании сообщили. В российском офисе Microsoft сказали, что у них нет информации по срокам появления Cortana для русскоязычных пользователей.

WP 8.1 Update 1 принесет обновленное приложение Xbox Music. Главным образом будет увеличена его производительность. Сервис Xbox Music был создан в 2012 г. на смену Zune. Он позволяет слушать миллионы хранящихся на сервере Microsoft треков, с возможностью синхронизации плейлистов на ПК, планшетах под управлением Windows, Xbox One и смартфонах на базе Windows Phone.


Поддержка папок на домашнем экране в Windows Phone 8.1 Update 1

Появилась функция Apps Corner, которая позволяет разрешить доступ только к некоторым приложением на устройстве. Это нововведение предназначено для корпоративных пользователей, но также может быть полезно для родителей, стремящихся оградить своих детей от нежелательного контента.


Обновленное приложение Xbox Music

В приложении «Сообщения» появилась возможность выбора определенных сообщений в беседе для удаления или пересылки.


Функция App Corner и возможность выбора сообщений в «Сообщениях»

Предоставить предварительную версию Update 1 на тестирование разработчикам приложений Microsoft собирается на следующей неделе. В компании не сообщили, когда новую прошивку смогут скачать рядовые пользователи.

Источник: cnews.ru

797

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума