Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Будущее сервиса Xbox TV от Microsoft остается под вопросом

29 мая 2013

В последние годы в компании Microsoft часто говорили о создании нового продукта, получившего название Xbox TV – компактной телеприставки, работающей на платформе Windows 8, способной воспроизводить IPTV, и поддерживающей незамысловатые казуальные игры от  Xbox.

Как утверждает один из источников газеты Wall Street Journal, будущее данного продукта весьма неопределенно, и существует даже вероятность того, что в компании Microsoft не предпримут на этот счет никаких дальнейших шагов.

Дело в том, что новой телеприставке придется выдержать жесткую конкуренцию со стороны уже существующих на рынке продуктов. Например, относительно недорогого Roku (≈100 дол. США) или Apple TV. К тому же, в компании Microsoft опасаются, что новое устройство может сильно снизить уровень продаж уже почти готовой к релизу новой версии приставки Xbox или наоборот – получить низкий уровень своих продаж за счет релиза последней. Иными словами, сейчас, по всей видимости, не самое удачное время для выпуска данного продукта, тем более, учитывая скорый выход новой версии Xbox, сообщает корреспондент Mediasat. А стоит вам лишить Xbox возможности поддерживать и воспроизводить самые последние игры, то сразу становится непонятно, почему этот продукт вообще получил такое название (Xbox TV).

Xbox TV планировали выпустить этой весной непосредственно вместе с новой версией Xbox, но вряд ли это удастся осуществить теперь, или вообще когда-нибудь. Нет ничего необычного в новой и более компактной версии устройства в стиле Xbox 360 Arcade. Дело здесь не в этом, а вот в чем. Назовите какой-нибудь новый ТВ-продукт «Xbox», и вы получите большое количество плохо осведомлённых, но злых покупателей, недоумевающих, почему новая консоль, которую они приобрели за 99 долларов своему сынишке, не поддерживает ни одну из игр от Xbox.

Полагаю, самым лучшим решением здесь будет оснастить обыкновенный Xbox всеми функциями консоли Xbox TV, а затем снизить на него цену до того уровня, на котором Xbox станет очевидной альтернативой PS3. Как мы уже говорили ранее, за исключением нескольких эксклюзивных серий, по части игр эти две платформы практически идентичны. Но разницы в цене на 100 долларов будет вполне достаточно, чтобы переманить клиентов на ту или иную сторону. Конечно, это в том случае, если слухи о Microsoft неверны, и компания не давит на обладателей цифровых прав (DRM), и не ограничивает применение устаревших игр.

В целом, Xbox TV – это не такая уж и плохая идея, но стратегия продвижения этого продукта выглядит довольно странно и неизвестно, найдется ли ему вообще место на телевизионном рынке.


Александр Кудрявцев
© MEDIASAT

Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации

914

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2