Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Бюджетный смартфон Google Nexus может получить 64-битный процессор

27 апреля 2014

Не так давно появилась информация, что Google может выпустить бюджетную версию смартфона Nexus, цена которой составит около 100 долларов США. Сообщалось, что аппаратной платформой этого устройства послужит «система на чипе» MediaTek. Теперь стали известны дополнительные подробности.

По данным ресурса Economic Daily News, бюджетный вариант Nexus получит 64-битный процессор. Вероятнее всего, речь идёт об изделии MediaTek MT6732. В состав этого чипа входят четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц, графический ускоритель Mali-T760 с поддержкой Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2, а также модем, поддерживающий стандарты связи GSM, WCDMA и LTE.

Не исключается и вероятность того, что в новом смартфоне Nexus будет использован более мощный процессор MediaTek MT6752. Это решение имеет восемь 64-битных ядер с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Как и младший собрат, чип поддерживает работу в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.

Учитывая, что массовое производство обоих названных процессоров начнётся только в третьем–четвёртом квартале, анонса бюджетного Nexus-смартфона стоит ожидать только к концу нынешнего года. Само собой, роль операционной системы на нём сыграет Android.

Добавим, что по итогам 2013 года MediaTek выпустила около 220 млн процессоров для смартфонов и 20 млн чипов для планшетных компьютеров. В нынешнем году компания намерена довести эти показатели поставок до 400 и 40 млн единиц соответственно.

phonearena.com

Источник: 3dnews.ru

509

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2