Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Через несколько дней HP покажет планшетофон за $200

13 января 2014

Американский производитель компьютеров Hewlett Packard намерен вернуться на рынок смартфонов. О том, когда это произойдет и каким будет первое устройство, узнало интернет-издание 9to5 Google.

По данным его источников, в течение следующей недели HP представит недорогой планшетофон на базе Android. Он будет похож на Samsung Galaxy Note, но стоить будет гораздо дешевле более именитого гаджета — $200 против $700. Целевой аудиторией новинки станут жители развивающихся стран. Более подробная информация о смартфоне не озвучивается.
 
Напомним, что HP пробовала свои силы на телефонном рынке в 2011 году, но те попытки оказались нерезультативными. Компания выпустила несколько устройств на платформе webOS, которые так и не стали востребованными. В феврале прошлого года операционная система webOS была продана корпорации LG Electronics, но слухи о возвращении HP на арену смартфонов не утихли.

В конце 2013 года прошла информация, что производитель тестирует Android-устройства с диагоналями экранов 6 и 7 дюймов. Тогда сообщалось, что трубки будут стоить до $250.

Глава HP Мэг Уитман (Meg Whitman) в интервью Fox Business Network в сентябре 2012 года признала необходимость разработки смартфонов, поскольку, по ее словам, во многих странах карманные гаджеты заменяют планшет, ноутбук или даже десктоп.

«Мы компьютерная компания и должны воспользоваться популярностью смартфонов», — говорила руководитель.

3dnews.ru

Источник: internetua.com

474

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2