Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Дисплей для смартфона с невероятным разрешением

24 мая 2013

В ходе "дисплейной" выставки SID 2013 компания Qualcomm представила дисплей для смартфонов, выполненный по технологии Mirasol (цветная электронная бумага).

Сама по себе технология Mirasol развивается уже достаточно давно, и есть девайсы, которые ее использует. На рынке она не пользуется популярностью из-за доминирования намного более дешевых E-Ink устройств. Тем не менее Qualcomm не собирается останавливать свои разработки. И представленный в ходе мероприятия прототип — хорошее тому подтверждение.

Разрешение 5,1-дюймовой панели для смартфонов — 2560 x 1440 пикселей (невероятные 577ppi). На данный момент самой высокой плотностью пикселей среди мобильных гаджетов может похвастать HTC One, у него этот показатель равен 468 ppi, что намного меньше, чем у представленного прототипа.

И пусть цвета на такой матрице не такие натуральные, как на обычных дисплеях (присутствует серебристый оттенок, цвета блеклые), у нее есть огромный плюс (помимо высочайшего разрешения). Такой дисплей потребляет в 6 раз меньше энергии, чем LCD- или OLED-матрица аналогичного размера. А время автономной работы — это одна из самых серьезных "болячек" современных смартфонов.

Источник: Mail.Ru

607

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума

17 декабря 2025 38,2'e-Paksat MMI
07 декабря 2025 16APSK на ресиверах с Е2