Днем согнем, вечером разогнем: LG показала гибкие и прочные OLED-дисплеи
Компания LG сдержала свое слово и привезла на выставку Society for Information Display (SID) Display Week 2013 пятидюймовый дисплей типа OLED на гибкой подложке.

Данная новость в очередной раз подтверждает реальность дебюта небьющегося пятидюймового дисплея в основе нового флагманского смартфона Optimus G2. Как и говорилось ранее, пятидюймовая панель исполнена на гибкой подложке, производство которых обходится намного дешевле, чем выпуск аналогичных панелей из стекла. Выиграют не только производители, но и обычные потребители. Стекло над экраном можно легко разбить, а на ремонт потребуется достаточно большая сумма из бюджета. С гибким дисплеем таких проблем не возникнет.
Коллеги из ресурса engadget.com смогли увидеть и потрогать гибкие пятидюймовые дисплеи LG. По их словам, дисплеи очень легкие, тонкие и реагируют на любые манипуляции. По словам LG, компании под силу создавать панели типа OLED на гибкой подложке любого размера.
Несмотря на то, что прототип носит название HD, можно быть уверенным – разрешение с легкостью можно скорректировать.
Источник: журнал MEDIASAT : цифровое ТВ, радиовещание и телекоммуникации
blog comments powered by Disqus


