Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Facebook представила облегчённую гарнитуру для VR-очков

08 июля 2020
Виртуальная реальность / VR

Facebook показала новые очки виртуальной реальности. Особенностью разработки стала ее удобность за счёт небольших размеров гарнитуры, передает Finance.ua.

Согласно данным, дизайн новой гарнитуры разработали Эндрю Маймон и Джунрен Ван из Facebook Reality Labs. Из разработка позволила сделать очки виртуальной реальности не такими громоздкими, как другие модели.

Подписывайтесь на каналы и сообщества портала PROTV.UA :

Телеграм-канал - https://t.me/protv_ua

Youtube-канал - https://tinyurl.com/y5nf4ymr

Группа в Фейсбук - https://tinyurl.com/y6dnunnb

Александр Глущенко: Спутниковое ТВ – как хобби - https://goo.gl/xy1NTJ

Более подробно обсуждаем прием и телеканалы на форуме ПроТВ - https://goo.gl/tcXoBx

Отмечается, что обычно объема очкам добавляет линза, преломляющая свет. Исследователи заменили эту линзу голографической оптикой. Компонент выглядит как прозрачная наклейка, однако выполняет все те же функции, что и объектив.

«Мы рассчитываем, что лёгкая и удобная форма обеспечит расширенные сеансы виртуальной реальности и новые варианты использования, в частности, поспособствует повышению продуктивности труд», — сообщили разработчики.

Однако, говорят специалисты, у гарнитуры виртуальной реальности от Facebook ещё много нюансов, которые необходимо устранить. У связи с этим ожидать выхода новинки следует не ранее, чем через несколько лет.

Напомним, в мае стало известно, что Facebook готовит улучшенные модели VR-шлемов Oculus Quest. Новинки будут более лёгкими и компактными, при этом с более высокой частотой обновления картинки.

Источник: Медиасат

1687

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума