Голосование




Пятница 06.06.25, утро
+26°

влажность: 68%

давление: 748 мм

ветер: 2 м/с,

+25°

влажность: 34%

давление: 752 мм

ветер: 3 м/с,

+25°

влажность: 38%

давление: 751 мм

ветер: 2 м/с,

+24°

влажность: 67%

давление: 761 мм

ветер: 3 м/с,

+24°

влажность: 65%

давление: 738 мм

ветер: 3 м/с,



Foxconn и Sharp могут создать производство в США

17 января 2017

Как мы на днях писали, TSMC изучает возможность открытия фабрики в США. Аналогичный вопрос рассматривают Foxconn и принадлежащая ей Sharp.

Представитель Sharp (компания куплена Foxconn в феврале 2016 года) сообщил, что компания изучает перспективы создания фабрики по производству экранов в США. Кроме того, известно, что Apple и Foxconn совместно прорабатывают вопрос о переносе производства части iPhone в США.

Новый президент США Д. Трамп нацелен на возрождение промышленности в США и создание новых рабочих мест. Компании, производящие товары в других странах и продающие их в США, должны будут уплачивать 35% налог на импорт. В таких условиях неудивительно, что азиатские производители решили оценить перспективы производства на американской территории.

Подобные инициативы Трампа могут создать сложности при выходе на американский рынок таким компаниям, как Xiaomi, а уже представленные там ZTE, Huawei, LeEco могут потерять часть прибыли из-за налога; им придется либо поднимать цены, либо смириться с падением доходов, либо открывать производство в США, что весьма недешево.

Источник: china-review.com.ua

1228

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума