Голосование




влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:



Google пришлось рассказать владельцам Android о сторонних поисковиках

03 октября 2016

Если Федеральная антимонопольная служба РФ наложила на тебя штраф, будь ты хоть компанией Google – придется исправляться.

Собственно, Google нести ответственность за свое поведение на территории РФ и пришлось: по требованию ФАС компания разослала российским пользователям уведомления о том, что они могут изменить поисковик и деактивировать предустановленные приложения.   

В уведомлении содержится ссылка на информацию о том, как можно установить приложения от разработчиков, отличных от Google, деактивировать предустановленные приложения компании, сменить стандартный поисковик в Google Chrome, установить другой виджет поиска и изменить позиции иконок.

Все это ФАС потребовала от компании, признав ее нарушителем антимонопольных норм по делу, возбужденному по жалобе «Яндекса».

К тому же, компания должна была перестать запрещать производителям устройств предустановку сервисов сторонних разработчиков. Но не сделала этого. Теперь в ФАС готовят проведение административного расследования по факту неисполнения предписания.

А глава ФАС Игорь Артемьев вообще заявил, что ведомство готово штрафовать Google каждые две недели до тех пор, пока компания не выполнит требования, указанные в предписании.

Я вот интересуюсь... А без России мир мал? Нет, я так, на всякий случай. Вдруг в Google об этом не задумывались

Источник: mediananny.com

1045

blog comments powered by Disqus

Гаджеты


Последние Популярные Коментируют

Темы форума